Анна Михайличенко

Врач интегративной медицины, нутрициолог.

2 высших медицинских образования: классическая медицина и функциональная. Закончила институт функциональной медицины PreventAge.

Cпециализируюсь в:

— гастроэнтерологии

— эндокринологии

— антивозрастной медицине

✓ Член ассоциации нутрициологов и коучей по здоровью

✓ Являюсь студенткой Европейского Университета Долголетия

✓ Приглашенный эксперт и спикер на радио и ТВ

✓ Основатель Школы Здоровья и автор программ оздоровления, которые прошли более 10 000 человек

Традиционная медицина
— это классическая «протокольная» медицина, где людей лечат одинаково, таблетками и строго по протоколу, совершенно не учитывая индивидуальных особенностей конкретного человека (уровень стресса, питание, образ жизни, его персональные дефициты и особенности). Традиционная медицина лечит органы по отдельности и не рассматривает организм, как единое целое, назначаются таблетки (которые «одно лечат — другое калечат»), чтобы убрать симптом, но не причину болезни!

И человек, принимает таблетки, имеет ложную надежду на то, что сможет нормализовать здоровье, но в итоге ничего не получается, становится только хуже, а дозировки опасных таблеток растут.
Изначально я тоже была таким врачом.
Я работала семейным врачом и дерматологом.

Начало моей деятельности было с пациентов с различными заболеваниями:
– сахарный диабет
– повышенное артериальное давление
– избыток холестерина
– кожные болезни
Работая с такими пациентами, становилось понятно, что лечение заболеваний даже с приемом лекарств не эффективно без смены питания и комплексного подхода к организму.
Более того, работая на нескольких работах и имея много проблем в личной жизни на то время, я сама стала больным человеком еще и по своим специальностям:
– высыпания на коже (периоральный дерматит)
– проблемы с ЖКТ (вздутие на любую пищу, боли)
– исчез менструальный цикл
– набрала вес +15 кг
– депрессия более 2 лет, расстройство пищевого поведения

Я не понимала, как я могу вообще кого-то лечить, если я сама себе не могу помочь.
Вот такой я была, в начале моей работы.

Я ходила на консультации к своим же коллегам, которые мне назначали гормоны и кучу других таблеток, ничего не помогало, становилось только хуже.
– высыпания на коже (периоральный дерматит)
– проблемы с ЖКТ (вздутие на любую пищу, боли)
– исчез менструальный цикл
– набрала вес +15 кг
– депрессия более 2 лет, расстройство пищевого поведения

Вот такой я была, в начале моей работы.

И пройдя свой непростой путь длинной в несколько лет, я в итоге нашла решение!
Тогда я пообещала себе и миру, что если смогу решить свои проблемы со здоровьем, то я помогу 10 000 женщин решить их проблемы со здоровьем!
Сейчас я уже закрыла эту цель и поставила новую — оздоровить 100 000 женщин!
Благодаря этому решению я смогла:
— наладить работу гормонов
— избавиться от проблем с ЖКТ и кожей
— похудеть на 15 кг
— выстроить систему комплексного оздоровления организма

Этим решением стала функциональная медицина.
Я снова поступила в медицинский институт (только теперь функциональной медицины) и успешно его закончила.
Функциональная медицина (ФМ)
— это медицина, которая отличается от нашей классической традиционной медицины. ФМ использует комплексный подход в лечении болезней — нормализует здоровье через питание, нормализацию работы желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), детоксикацию, устраняет дефициты витаминов и минералов, нормализует сон, прививает людям здоровые привычки.
Благодаря всему этому можно:
  • повлиять на свое здоровье и решить проблему хронических болезней
  • снизить свой биологический возраст
  • выглядеть намного моложе своих лет
  • продлить жизнь
  • быть полной энергии, вдохновения и энтузиазма в любом возрасте!
Теперь я специализируюсь в таких направлениях:
— гастроэнтерология (болезни ЖКТ)
— эндокринология (гормональные проблемы)
— диетология, нутрициология (все, что касается питания)
— антивозрастная медицина

А также на сегодняшний день я являюсь студенткой Европейского Университета Долголетия.

Медицина — это моё любимое хобби, поэтому я много работаю, много учусь и имею много дипломов и сертификатов.
Я создаю для женщин он-лайн программы оздоровления, которые прошло уже более 10 000 человек, провожу обучающие семинары, он-лайн мастер-классы и интенсивы о том, как решить свои проблемы со здоровьем, продлить молодость и идти вместе к активному долголетию!

Читать отзывы
Присоединяйтесь к моим программам и нашему Сообществу Здоровых и Счастливых женщин!